公務網站連結

夥伴網站

Select Language


(1) 2 3 4 ... 72 »
榮譽榜 : 賀~本校學生參加『麥鄉采風.畫我大雅』繪畫比賽-成績優異~
 作者 訓育組長 於 2018年10月23日 14:00:00 (827 次閱讀)

賀~本校學生參加『麥鄉采風.畫我大雅』繪畫比賽-成績優異~
恭喜所有得獎的小朋友! 詳如附檔

榮譽榜 : 再賀! 107年全國語文競賽臺中市參加複賽成績優異
作者 教學組長 於 2018年10月08日 08:38:52 (1179 次閱讀)

詳情... | 231 bytes 超過
榮譽榜 : 恭喜黃芳榆、黃綵旋同學參加大雅區生活美學教育協會作文比賽獲獎
作者 教學組長 於 2018年10月03日 11:47:36 (1403 次閱讀)

恭喜4-8黃芳榆、6-6黃綵旋同學參加大雅區生活美學教育協會作文比賽榮獲四年級組第一名及六年級組第三名,謝謝詹碧蓮、賴曉明老師指導~

榮譽榜 : 賀~本校學生參加台中縣皇后獅子會2018-2019第十四屆創意畫比賽成績優異~
 作者 訓育組長 於 2018年10月02日 16:00:00 (1531 次閱讀)

台中縣皇后獅子會2018-2019第十四屆創意畫比賽成績優異,恭喜所有得獎的小朋友! 詳如附檔

榮譽榜 : 賀! 107年全國語文競賽臺中市賽成績優異~
作者 教學組長 於 2018年09月18日 11:54:07 (1699 次閱讀)

賀! 107年全國語文競賽臺中市賽成績優異: 603湯婕瑀同學參加國語演說榮獲第二名「進入複賽」,603鄭宜家同學參加閩語演說榮獲第二名「進入複賽」,609蔡沛芳同學參加作文榮獲第三名,608許佳榆同學參加閩語朗讀榮獲第四名, 509吳芷妤同學參加字音字形榮獲第四名,感謝陳偉茹、張幼宜、劉純伶、石幸真、陳筱婷老師的辛苦指導。

榮譽榜 : 107年5月6月拾金不昧師生
作者 生教組長 於 2018年07月02日 09:18:44 (3820 次閱讀)

10705拾金不昧師生
學生: 林少丞、楊淯誠、戴廷宇、李以安、辛俞哲、彭浚澤、蕭心菱、張伊雯、張閔涵

10706拾金不昧師生
學生: 楊旻軒、李承恩、陳秉謙、張詒程、江俐穎、施為勝 、戴廷宇 、鄭亦宸、林芝瑜、喬唅、林容玉、吳亭蓁

感謝以上學生

榮譽榜 : 恭喜本校籃球隊參加107年臺中市新世代盃國小籃球賽榮獲佳績!
作者 體育組長 於 2018年06月22日 16:25:08 (4125 次閱讀)

恭賀本校籃球隊參加107年臺中市新世代盃國小籃球錦標賽,榮獲五年級甲組第五名!

獲獎球員名單如下:
5年1班 唐開宥、5年8班 鄭聿宸、5年2班 江濬宇、5年2班 張銘豊、5年2班 張宇勳、5年4班 蘇浚睿、5年5班 祁冀翔、5年6班 林鈺珉、5年7班 陳致佑、5年8班 吳永璿、5年9班 金振宇、5年9班 李侑霖、5年8班 陳柏亦、5年7班 郝家弘、4年9班 陳冠傑、4年4班 林宥樑。

恭喜以上獲獎的籃球隊員。期盼大家團結合作,再創佳績~

榮譽榜 : 恭喜黃沛綾、張俊崎、洪子硯、張宸曜、劉可麗同學參加107年臺中市繪本創作比賽榮獲佳績
作者 教學組長 於 2018年06月21日 10:21:34 (5897 次閱讀)

恭喜本校黃沛綾同學參加107年度臺中市繪本創作比賽榮獲立體書類 第六名

也恭喜本校張俊崎、洪子硯、張宸曜、劉可麗同學參加107年度臺中市繪本創作比賽榮獲國小高年級組自由題材類佳作

謝謝王春梅、曾瓊瑤、劉盟潭老師辛勤指導~

榮譽榜 : 恭賀本校師生參加107年市長盃空手道錦標賽榮獲佳績!
作者 體育組長 於 2018年06月19日 14:18:17 (4157 次閱讀)

恭賀本校獲獎師生名單如下:
周殷如老師參加社會大專女子自由型榮獲第二名;參加社會大專女子自由一招榮獲第三名。
四年9班何玟諭參加國小女子基本一招甲組榮獲第一名;參加國小女子基本型甲組榮獲第一名。
四年5班王宜芳參加國小女子自由型丙組榮獲第一名;參加國小女子自由一招甲組榮獲第三名。
三年3班蔡宇捷參加國小女子自由一招乙組榮獲第一名;參加國小女子自由型丁組榮獲第二名。
三年4班蔡宇涵參加國小女子自由一招乙組榮獲第二名;參加國小女子自由型丁組榮獲第三名。
三年6班黃品祐參加國小男子自由型己組榮獲第二名。
二年2班何玟穎參加國小女子自由型丁組榮獲第三名;參加國小女子自由一招乙組榮獲第三名。
一年3班蔡至捷參加國小男子基本一招乙組榮獲第二名;參加國小男子基本型乙組(一年組)榮獲第二名。

恭喜以上獲獎的師生~

榮譽榜 : 賀~本校學生參加臺中市107年「國中小學創意畫比賽」成績優異~
 作者 訓育組長 於 2018年05月24日 16:30:00 (5050 次閱讀)

恭喜得獎學生!感謝老師們辛苦指導!

請得獎學生於107年6月10日19時前往大雅區公所領獎

得獎名單詳如附檔!

(1) 2 3 4 ... 72 »